+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
Винтажная парфюмерия!


[31-01-2012]
За что мы любим классику? За то, что она прошла испытание временем и успела полюбиться не одному поколению. В классическом костюме удобно и красиво ходить на работу, классическая музыка нравится людям вне зависимости от их характера и других предпочтений. Классические средства по уходу за волосами позволяют забыть о проблемах с прической.


Так и классические ароматы – те, которые не один десяток лет придают женщинам очарование и женственность, позволяют почувствовать себя не обычной жительницей мегаполиса, а королевой или хотя бы принцессой. Винтажная парфюмерия хороша как для вечернего выхода, так и для ежедневного использования. Чем ретро-ароматы отличаются от современных духов?


Во-первых, такое звание могут заслужить только те экземпляры, которые были изобретены более 15 -20 лет назад. И, во-вторых, необходимо, чтобы в свою эпоху они уже были популярны. Если духи не полюбились сразу после изобретения, они уже не могут получить звание «на все времена».


Винтажная парфюмерия, как и современная, делится на несколько типов: цветочные, цитрусовые, восточные, древесные и др. Поэтому подобрать ретро - аромат, который подходил бы вам, так же легко, как парфюм, производимый сейчас.


Чаще всего на витринах магазинов парфюмерии и косметики вы можете встретить всемирно известные ароматы от Guerlain – Jicky, Shalimar и Mitsouko – в меру сладкие, страстные запахи, непохожие друг на друга, но объединенные теплыми восточными и цветочными нотами. Каждый из них имеет свою прекрасную, сказочную историю создания.


Не менее популярный Chanel №5 – цветочный парфюм, собранный из ароматов розы, ириса, жасмина, фиалкового корня и ландыша. Miss Dior, созданный в 1947 году – аромат, чья композиция состоит из гардении, бергамота, альдегидов, альбунума и мускатного шалфея, пользуется успехом и сейчас. Youth Dew от Estee Lauder – яркие, броские духи, которые, кстати, впервые стали использоваться не для торжественного выхода, а на каждый день.


Не потеряли своей популярности по сей день такие ароматы, как «Ландыш серебристый» и «Красная Москва» («Любимый букет императрицы»).


Особенность винтажных духов в том, что они имеют обыкновение портиться. То есть, неправильные условия хранения и долгое время вообще могут изменить их первозданный аромат, ухудшить его. Стоит добавить, что большинство ретро-духов сложно приобрести в обычных магазинах, и если вы хотите чего-то редкого и неординарного – покупайте их через Интернет. Одно из нескончаемых достоинств этого парфюма – его низкая стоимость, поэтому вы можете позволить их себе вне зависимости от вашего достатка.

назад