+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
Твой аромат.


[05-09-2010]
Долгое время специалисты в парфюмерной области считали, что аромат, который подходит вам на все 100% , необходимо выбирать если не на всю жизнь, то хотя бы на очень продолжительное время. Они полагали, что этот аромат должен настолько сильно «прирасти» к вам, что все окружающие вас люди считали бы этот запах вашим и только вашим индивидуальным запахом. На сегодняшний день это мнение устарело. Сейчас среднестатистический европеец пользуется как минимум шестью различными видами аромата. Все зависит от настроения, времени года и суток, ситуации и прочее. Меняется окружающая нас обстановка – меняется и наш аромат.
Основной составляющей всех видов парфюмерной продукции, как правило, составляют спирт и пахучий концентрат. В зависимости от пропорций получаются разные виды парфюмерной продукции. Иногда производители могут добавлять в минимальных дозах красители и антиокислители, однако запах при этом остается неизменным. Итак, рассмотрим 4 вида парфюмерной продукции, которые наиболее популярны среди населения нашей планеты.
Духи.
Духи – это наиболее престижный и дорогой вариант «аромата во флакончике». Французы называют их Parfum. В английском исполнении это звучит, как Perfume. Есть еще и другое название – Extrait. Для приготовления духов используется 90%-ный спирт и композиция из эфирных масел. Масла растворяют в спирте, и концентрация составляет от 15 % до 22%. Затем добавляется закрепитель запаха. Духи, как правило, усиливают основные ноты композиции. Таким образом, получается стойки и насыщенный аромат, который является одной из незаменимой составляющей вечернего туалета.

Парфюмированная вода.
Парфюмированная вода (Eau de Parfim) – это продукт, близкий к духам. Концентрация эфирных масел в этой воде составляет 12 – 13% ароматического сырья, которое растворено в 90%-ном спирте. Парфюмированная вода – это нечто среднее между духами и туалетной водой. Основной аромат композиции заметно уменьшается и ярче выражается середина, однако основы при этом остается достаточно много. Второе название парфюмированной воды – дневные духи.
Туалетная вода.
По-французски это звучит, как Eau de Toilette. При ее производстве используется 85%-ный спирт, в котором растворяют ароматические вещества с концентрацией 8-10%. Именно благодаря такой пропорции туалетную воду считают самой ненавязчивой и воздушной. Туалетную воду лучше всего использовать днем, в летнюю жару или просто в рабочие будни.
Одеколон.
Слово одеколон произошло от французского сочетания Eau de Cologne. Это та же туалетная вода, но с более низкой концентрацией ароматических веществ растворенных в 70-80%-ном спирте. Концентрация веществ в такой воде составляет 3-5%. Обычно такого рода туалетную воду использую мужчины.

назад