+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
Путешествие в страну парфюмерии - Грасс!


[29-04-2020]
Франция-страна, которая подарила миру произведения искусства, моду, кухню, развлечения и парфюмерию. Городок Грасс располагается на юге Франции и известен как родина французского парфюма. Запах духов витает в Грассе везде. Жители города с рождения живут в мире парфюмерных ароматов. Грасс изначально не был столицей парфюмерии. Город славился кожевенным производством и кожгалантереей. Запах кожи не нравился местным жителям и гостям Грасса, поэтому местный мастер-кожевник Жан де Галимар изобрел для рабочих парфюмированные перчатки. Ноу-хау Жана де Галимара так понравилось жителям городка, что вскоре носить перчатки с запахом парфюма стало престижным для аристократии и высшего сословия Грасса. Так в 1714 году мир приобрел знаменитый парфюмерный бренд Галимард.

Сегодня парфюмерия-основной доход жителей города. В институтах города обучаются будущие парфюмеры, музеи рассказывают о зарождении парфюмерного дела в Грассе, а магазины предлагают разнообразие созданных на местных фабриках ароматов. Жителей Грасса считают экспертами в области ароматов. За чашкой кофе, не отвлекаясь от обеда, незнакомец безошибочно подскажет духи, которые подходят только вам. Грасс-самый сладко пахнущий город в мире, поможет каждому найти неповторимый собственный аромат.

Всемирно известный город духов располагает к посещению. Если вы оказались в Париже, не пожалейте одного дня отпуска и запланируйте поездку в Грасс. Авиаперелет между городами по карману не ударит, а побывать во Франции и воочию не увидеть чудеса парфюмеров Грасса станет ошибкой.Вас ждет приятный бонус: Грасс находится в 16 километрах езды от знаменитых Канн.

Международный музей парфюмерии-главная достопримечательность Грасса. Он рассказывает о том, как столетия назад зарождалась идея аромата и создавались духи и как процесс производства парфюма выглядит сегодня. После посещения музея загляните на парфюмерный рынок, чтобы приобрести духи.

Продавцы парфюмерного магазина Грасс помогут создать на заказ неповторимый аромат для каждого члена семьи, основываясь на рассказе об их характере, вкусах, мечтах и желаниях. Чашка ароматного кофе поможет прийти в себя от витающего в воздухе и кружащего голову запаха духов.

Покидая Грасс, посетите старинную римско-католическую церковь. Церковь возвышается над Грассом, а с горы открывается вид на город, столицу ароматов и духов. Поверьте, дух захватывает!

назад