+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
Парфюмерия – формирование образа.


[01-09-2010]
Для начала нужно разобраться, что же такое образ, или имидж человека. Это совокупность всех внешних составляющих, которая и характеризует человека, как личность.
В основном процесс формирования внешнего образа человека проистекает довольно медленно и естественно. Он начинается еще тогда, когда ребенок начинает ощущать себя человеком, и продолжается на протяжении всей жизни. Немаловажную роль в имидже человека играют запахи, то есть подбор парфюмерии, который использует данный конкретный человек.
Запах человека не должен конфликтовать с его образом мышления, одеждой, прической и так далее. Люди воспринимают вас не только посредством зрения и слуха, но и при помощи обоняния. Причем оно производит впечатление на подсознание человека. Поэтому к выбору личного парфюма, нужно подходить со всей ответственностью.
При поиске собственного неповторимого аромата, нужно учитывать несколько моментов. Во-первых, это уже сложившийся личный образ. Если вам пятнадцать лет, и вы одеты в подростковый прикид, то тяжелые табачные запахи будут создавать притянутость вашего образа. Вас не будут воспринимать как цельную личность. И наоборот, если весь ваш внешний вид говорит о солидности, то детские ароматы вам явно не подойдут. Так и за маразматика можно сойти.
Во-вторых, нужно учитывать влияние определенных запахов на ваш организм. Ни для кого не секрет, что определенные запахи влияют на состояние людей по-разному. Один и тот же аромат может на одного человека действовать возбуждающе, а у другого вызывать сильную головную боль. Физическим влиянием на вас того или иного запаха, пренебрегать ни в коем случае не стоит. Обойдется себе дороже, в плане здоровья.
Еще нужно учитывать сочетаемость парфюмерии с вашим личным запахом. Известно, что каждый человек обладает неповторимым запахом. Это как клетчатка глаз, или отпечатки пальцев. Двух одинаковых не бывает. И когда определенный парфюмерный запах накладывается на естественный запах человека, то получается совершенно новый букет. Этот букет и будет вашим образом.
Ну и напоследок нужно предостеречь от быстрого выбора парфюмерии. За один раз невозможно правильно оценить тот или иной запах. Основной аромат проявляется только тогда, когда температура духов достигнет температуры тела, и их аромат наложится на естественный запах человека. Для того чтобы понять что именно вам больше всего соответствует, иногда проходит довольно много времени, и испробуются различные сочетания. Для этого и были придуманы пробники. При поиске, рекомендуется приобретать именно такую расфасовку духов.
В общем, не спешите. И, в конце концов, вы найдете свой, неподражаемый запах.

назад