+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
Несколько полезных сведений о духах!


[03-09-2010]
- Ароматические составы бывают нескольких видов. Они различны не только по запаху, но и по интенсивности. Самую сконцентрированную формулу представляют концентрированные духи – парфюм. Далее по убыванию в насыщенности следуют: парфюмированная (душистая) вода (eau de parfum), туалетный парфюм (parfum de toilette), туалетная вода, одеколон и, наконец, освежающая вода.

- Держите пузырек вдали от прямого солнечного света и тепла и храните духи в коробочке - это продлит их жизнь.

- Запах духов достигает своей вершины через год-полтора, поэтому, когда вы не пользуетесь постоянно одними духами, то вряд ли сумеете их израсходовать. Тогда стоит воздержаться от покупки новых целых духов.

- Вместо ношения в сумочке всего пузырька духов, можно перелить немного их в пульверизатор. Это сделает немного легче вашу сумочку, но самое главное – духи не будут испытывать на себе действие перепадов температуры.

- Так как духи чутко реагируют на тепло и возможна даже аллергическая реакция, а после длительного пребывания на солнце могут появиться пятна в месте их нанесения - не надо пользоваться духами во время загара. Лучше в это время использовать менее концентрированную парфюмерию, например освежающую воду.

назад