+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
Модный дом Versace.


[26-11-2016]
Джанни Версаче родился в бедной семье на юге Италии. Будучи портнихой, мать мальчика научила его ремеслу. Когда в возрасте двадцати семи лет он приехал в Милан, то быстро снискал славу совершенного портного. В 1978 году, когда Джанни было 32 года, он основал швейный бизнес под собственным именем.
В качестве символа торговой марки Джанни Версаче выбрал медузу, которая по его словам символизировала одновременно гипнотизирующую красоту и простоту. Именно так и одежда от Versace повергала в ступор своей красотой и простотой, отличалась безукоризненным кроем, безупречным стилем, сочетанием невообразимых материалов и фактур, привнесением темы барокко в традиционно рок-н-рольную среду.
Одежду Versace всегда отличало новаторство – он первым предложил свету платье с имитацией рыбьей чешуи, а также легендарное платье в стиле панк с булавками. Для более молодой аудитории Версаче выпустил более демократичную линию Versus. Именно Версаче возродил популярность корсетов, коротких юбок, узких брюк и облегающих костюмов.
Под маркой Versace выпускались изделия из меха, кожи, парфюмерия. В сотрудничестве со знаменитыми театральными деятелями, Версаче работал над костюмами для оперных и балетных постановок. В разные периоды он сотрудничал с Мадонной и Элтоном Джоном, его одежду любила и с удовольствием носила принцесса Диана. Известные звезды Голливуда – Вуди Аллен, Сильвестр Сталлоне, Хью Грант были постоянными клиентами мастера. Майк Тайсон, Клаудиа Шифер, Наоми Кэмпбелл дополняют ряд известных поклонников марки.
Кроме высокой моды, огромной популярностью у массового потребителя пользовались линии Versace prêt-a-porte, для которых характерна интенсивная колористика и идеальный крой.
После трагической смерти Джанни Версаче в 1997 году империю Versace возглавила сестра кутюрье – Донателла Версаче.

назад