+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
Как выбрать духи в подарок и не ошибиться?


[03-03-2011]
Главная проблема в преддверии праздников, заключается в выборе подарка для любимых и близких людей. Нередко, именно изысканные духи становятся незабываемым и удачным презентом, вызывающим восхищение.
Но как не ошибиться и подарить то, что пробудит положительные эмоции, а не раздражение?
Если нет чётких представлений о предпочтениях того, для кого предназначен парфюм, то помогут приведённые ниже советы.

Время года и цвет волос

Время года – один из факторов, влияющих на аромат духов. Эксперты в области парфюмерии рекомендуют зимой использовать более терпкие ароматы, летом отдавать предпочтение цветочным запахам, а весной со вниманием отнестись к духам с ноткой свежести.

Существенную роль при выборе аромата могут сыграть цвет волос и темперамент человека. Поэтому для женщин с разным типом внешности имеются свои критерии подходящих запахов. Конечно, из этого правила существуют исключения, но даже при наличии риска «не угадать», всё же, не помешает узнать общие положения.
Темноволосым красавицам, которых относят к «зимнему типу», парфюмеры предлагают подбирать пряные, не слишком терпкие или сладкие духи с запахами жасмина, нарцисса или сирени. Например, «Obsession» от Calvin Klain.
К «весеннему типу» причисляют девушек со светлыми волосами и кожей, предпочитающих светлые тона одежды. Духи для такого типажа должны быть нежными, с нотками фруктов, зелени, свежести и запахом лаванды, мимозы или ландыша, избегая чувственного и приторно сладкого аромата. Примером послужат духи «Miss Dior» от Christian Dior.
Активные, страстные шатенки «осеннего типа», могут примерить цветочные духи с нотками акации. Большинству из них по нраву насыщенная цветочная палитра чувственных запахов. Огненный цвет волос располагает к выбору темпераментных восточных ароматов, терпких и пряных. Например, «Opium» от YSL или «Poison» от Dior.
Девушки с русыми волосами и матовой кожей – «летнего типа». Парфюм такого типажа имеет изящные, цветочные и сладкие ноты, при отсутствии явной экзотики. Загадочность «летних» красавиц подчёркивают роза и жасмин, понравится парфюм от Kenzo, «Diva» Унгаро или классические Chanel №19.

Характер личности

Руководствоваться выбором духов можно, исходя из характера и поведения человека.

Цветочные ароматы – женственные, для тех, кто любит соблазнительные наряды и часто их меняет, ухаживает за собой. Неповторимость и эротичность привносят в духи жасмин, сандал, орхидея, ваниль и мускус.

Беззаботная, энергичная спортсменка, отдаёт предпочтение прозрачным и свежим ароматам, приходя в раздражение от тяжёлых духов. Её любимые духи содержат ноты трав, цитрусовых, белого чая и белых цветов (ландыша, фрезии). Например, спортивные марка Adidas, Lacoste гармоничны для тех, кто ведёт здоровый образ жизни и использует насыщенные цвета в жизни.

Древесные ароматы предпочитает уверенная в себе женщина с отличным вкусом. В духах для неё должны присутствовать ноты сандала, пачули, ветивера, ванили, корицы и перца, которые подчёркивают чувственность и любвеобильность натуры.

Не переносит цветочные и пряные ароматы та, которой по душе путешествия, новые встречи. Она любит экспериментировать и производить впечатление, современна и ей по душе живой аромат, желательно морской. Он содержит ноты воды, озона, огурца, арбуза, лилии, винограда или жимолости, точно характеризующие яркость и артистичность личности.

Естественное очарование, свежесть и невинность облика, элегантность с долей небрежности дополняют натуральные, зелёные ароматы. Идеальны для такого типа личности оттенки запахов стебля, листьев, ноты чайной розы, гиацинта и древесные тона.

Фруктовые ароматы по сердцу той, чья романтичная натура находится в поисках любви. Зрелая и чувственная натура выбирает ароматы с фруктовыми нотками абрикоса, дыни и малины, объединённые с запахами розы, пиона и магнолии. Эти ароматы дополняют незабываемое производимое впечатление, запахи радости превосходно отвечают темпераменту.

Сладкие ароматы нравятся смелым личностям, экспериментирующим с одеждой, имиджем, любящим шокировать полупрозрачной одеждой, обильно используя косметику и блёстки. Она любит быть в центре внимания, особенно мужского, отлично знает себе цену. Магнетизм этой натуры подчеркивают аппетитные сладкие ароматы, в которых доминируют сладкие ноты ванили, карамели, мёда и шоколада.

Универсальные советы

Если же ориентироваться на рекламу, то стиль подачи и используемый образ женщины (мужчины) помогут уловить впечатление от характера запаха духов. Модель (чаще всего известная актриса), представляющая «лицо» аромата, воплощает тот или иной тип женщины и с помощью зрительного образа передаёт «ощущение» аромата: экспрессивность или скромность, изысканность или естественность, чувственность или холодность.
Если гардероб наполнен одеждой от определённого дизайнера, то, скорее всего, понравится и парфюмерное произведение от него же.
Заслуживают внимания и появляющиеся новинки фирмы, духи от которой использовались в последнее время.


назад