+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
0
+7 (495) 792-02-57
ПН.–ПТ. с 10:00 до 19:00
Главная / Новости
И шлейф духов роскошных ваш образ завершит! Как выбрать свой аромат?


[05-06-2012]
Как приятно окунуться в нежный аромат любимых духов, почувствовать его легкое притяжение, неповторимые нотки, которые будоражат сознание и открывают чувственную натуру женщины. Только духи могут создать идеальный образ, сделав из нежной девушки женщину-вамп, или превратить отчаянную фантазерку в беспринципную карьеристку.

Мир духов поражает женщин, по одной единственной нотке аромата представительницы прекрасной половины человечества могут восстановить в памяти давно забытый сюжет из прошлой жизни, при этом почувствовать счастье, радость или обиду. Стилисты уверены, что у каждой женщины должен быть свой аромат, который подчеркивает ее неповторимость и уникальность, именно поэтому некоторые женщины такой аромат несут в себе всю жизнь, а многие ищут его долгие годы.

Чтобы выбрать свой единственный и неповторимый аромат, следует его правильно подобрать. В этом поможет свежее утро и обычный кофе. Специалисты рекомендуют покупать духи утром, так как только в это время суток человек может ощутить огромное количество запахов и распознать миллионы ароматных ноток.

Выбирая духи, следует их нанести на кожу запястья и, подождав минут 10, ощутить настоящий аромат парфюма. Следует знать, что на пробке флакона, бумажном пробнике или в воздухе композиционный аромат открывается совсем по-другому. Также нужно учесть тот факт, что звучание аромата может кардинально измениться, если перед походом в магазин была съедена пряная или острая пища, а также ароматы искажаются при наличии металлических браслетов и колец.

Приобретать духи не рекомендуется в первый день, с ними нужно немного пожить, прочувствовать и оценить их суть. Еще лучше, если понравившиеся духи можно приобрести в маленьких пробниках, хоть их хватает ненадолго, но такой вариант может позволить проверить духи в разных ситуациях.

Выбирая аромат, нужно учесть, что через некоторое время обоняние притупляется, а восстановить его может запах кофе. Зерна кофе можно взять из дому или воспользоваться теми, которые есть в наличии у магазина.

Некоторые неординарные любители ароматов рекомендуют наносить духи, разбрызгав их перед собой, после чего зайти в это ароматное облако и пропитаться им. Другие советуют наносить духи только на те участки кожи, где можно легко ощутить пульс: область за ушами, локтевые сгибы, запястье, ложбинка между грудями и живот. На этих участках тела аромат духов надолго удерживается и долго ощущается.

Кроме того, духи имеют свойство подниматься вверх, поэтому следует несколько капель ароматных духов нанести на щиколотки и под колени. Достаточно долго сохраняют аромат духов чистые волосы, но стилисты не советуют брызгать волосы духами, так как спиртовая основа может нанести вред локонам. Следует просто нанести на расческу пару капель духов и расчесать волосы.

Отлично впитывает аромат духов одежда из натуральных тканей: хлопок, шерсть, мех и кожаные изделия. Также стоит помнить, что разбрызгивать духи на вещи не стоит, потому что могут остаться пятна, а вот разбрызганные в шкафу духи принесут одежде приятный легкий аромат.

Кроме того, что аромат, как женщина, очарователен и соблазнителен, он и капризен. Духи могут до неузнаваемости изменить свой аромат, реагируя на перепады температуры. Особенно осторожно нужно использовать духи летом, аромат их становится резче, а ароматная композиция намного быстрее улетучивается. Чтобы летом не изменять своим правилам и пахнуть обворожительно, нужно отказаться от духов и парфюмерной воды, лучше всего приобрести туалетную воду с цитрусовыми, морскими, озоновыми нотками. От духов с цветочными и фруктовыми ароматами лучше всего отказаться, так как в знойную погоду они становятся приторными и не столь привлекательными.

назад